И вот теперь незнаю что мне делать, подавать на них в суд?
Эля, конечно, подавайте в суд. Также Вы можете потребовать пени за каждый день просрочки, которые равны 1/75 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Сумма неустойки не может превышать размер страховой суммы. Если есть возможность сделайте экспертное заключение на утрату товарной стоимости (УТС) автомобиля (если в рамках ОСАГО) и через суд предъявите страховой компании. УТС оплачивается госпошлиной. Удачи Вам!
Обязать страховую компанию произвести выплату может только суд. Если подлежащая уплате сума менее 100 000 руб., то обращайтесь к мировому судье, при этом можете также требовать выплату процентов за пользование денежными средствами в размере 11 % годовых.