Уважаемый юристы, подподает ли под трактовку "совместное проживание с наследодателем" следующая ситуация:
Уважаемый Юрий!
Факт регистрации (прописки) не имеет значения. Важен сам факт проживания, который Вы сможете доказывать с помощью свидетелей, однако только в суде. Если в суде Вы сумеете доказать факт совместного проживания, то на Вас будет распространяться льгота, предусмотренная Законом РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения". Конечно, было бы лучше, если бы Вы и Ваш отец были прописаны в указанном Вами доме вместе. В этом случае Вам, скорее всего, удалось бы избежать судебного разбирательства.
С уважением, Демидова Н.Г.
Спасибо вам за полный и однозначно трактуемый ответ. Ваша консультация позволит выбрать правильный путь к переводу на мое имя имущество моих родителей.