Правовая процедура сделки передачи доли земельного участка и составления новых кадастровых паспортов в общей долевой собственности
Я имею 3/4 земельного участка и 3/4 дома на нем, моя тетя имеет 1/4 долю земли и дома. Так же тетя является собственником соседнего участка. Она хочет продать (подарить) мне свою долю, но хочет взять себе немного земли и присоединить к своему участку. Мы уже обратились в кадастровую и нам сформировали кусок земли который я хочу отдать ей.Теперь у нас на руках два кадастровых паспорта сформированные из одного. Как правильно провести сделку, хотелось бы без нотариуса, все сделать в письменной форме. Вид права: Общая долевая собственность.
Составляйте договор дарения и регистрируйте. Нотариус и не нужен.