Что делать, если застройщик не зарегистрировал договор долевого строительства и лишат лицензии банка, на расчётный счёт которого перечислялись деньги?
Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Коллеги Вам ответили совершенно правильно, но я Вам советую показать все документы адвокату. Вам не обойтись лишь виртуальной консультацией. Обратитесь к московским юристам, работающим на сайте, советую к Федоровской Наталье Руслановне. Удачи Вам!
Татьяна, в первую очередь необходимо обратиться к застройку, а если они не согласятся обращайтеся в суд с иском о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
Поскольку застройщик нарушил существенное условие договора, Вы имеете право на его расторжение. Предложите застройщику расторгнуть договор по соглашению сторон, а если он откажется, расторгайте предварительный договор через суд.