Проблема с изменением срока сдачи недвижимости - как расторгнуть и вернуть деньги при отсутствии дополнительного соглашения
С помощью риелторов заключил договор на переуступку прав требований (далее - Договор). Договор подали в Регистрационную палату на регистрацию. В то время, пока Договор находится на регистрации, узнаю, что застройщик изменил срок сдачи объекта недвижимости, а продавец об этом мне ничего не сказал и, по его словам, сам был не в курсе изменения срока сдачи, соответственно Дополнительного соглашения с застройщиком не имел и не имеет. Я покупаю квартиру в ипотеку, большую часть средств уже перевел продавцу. Перенос срока сдачи дома меня не устраивает. Хочу расторгнуть Договор и вернуть деньги. Договор уже зарегистрирован в Регистрационной палате. В виду отсутсвия Дополнительного соглашения, застройщик не выдает справки для предъявления в банк, ссылаясь, что Договор в случае ипотеки должен быть трехстронним и дольщик должен оформить Дополнительное соглашение. Каким образом расторгнуть уже зарегистрированный в Регистрационной палате Договор и вернуть деньги?
Алексей, в судебном порядке.