Вопрос: Что делать в сложившейся ситуации, я же ведь член семьи?
Сложилась следующая ситуация:
Мой ныненшний муж получал квартиру на всех членов семьи (жена, сын,дочь),
но после получения квартиры развелся. Жена, дочь выписались, а сын нет. Они не одного дня в квартире не проживали, а жили в другом городе. Квартира не приватизирована. Теперь я зарегистрировала брак с ним, и хочу прописаться, но мне сказали, что необходимо согласие сына, но сын отказывается, требует с мужа деньги. Сын учится в военном училище на третьем курсе (контракт).
Можно ли как-то прописаться без согласия сына или выписать его?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! К сожалению, Ваша ситуация может быть разрешена только через суд. Нужно ставить вопрос о признании права пользования жилым помещением.
Елена, я бы посоветовал следующее:
Если сын ни одного дня не проживал в квартире, то ситуацию разрешить обращение в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением.
Если нужна помощь - обращайтесь:
Желаю успехов!