Краснодар, 24.04.2015, 21:04

Суд искателей оправдания \nили \nОжидающийся суд после случайного столкновения с оградой

Вопрос №6676581 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2015, 21:04
Ехал на машине. Дорогу перебегала собака и я что бы не совершить наезд на нее резко ударил в право и врезался в ограду организации. Сейчас назначен суд. я полностью возместил ущерб хозяину ограды, о чем вышел охранник которого я спросил, что будем делать? На что он ответил-ничего! Через месяц приехали сотрудники гибдд и заявили, что я скрылся с места дтп. имеется расписка. Что мне ожидать на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы бы хоть написали статью, по которой Вас собираются привлечь к суду. Иначе, Вам трудно ответить на вопрос..

25.04.2015, 03:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП, КАЖЕТСЯ СТ.12.27 КОАП РФ

25.04.2015, 08:24

Здравствуйте! Ждать привлечения к ответственности по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»:

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является — влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

2. Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

25.04.2015, 19:17

Я бы посоветовала, привлечь адвоката.. Так, как Вас действительно могут лишить права управления ТС на срок до полутора лет.. Вам нужны свидетели, это, тоже во-первых! Обязательно! Хотя бы, тот сторож...Очень хорошо было бы, чтобы он сказал, что Вы ему оставляли номер своего телефона , но он его потерял..ОН ВАС ОТПУСТИЛ.. ВЫ ЕГО РАСЦЕНИВАЛИ, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ. УМЫСЛА СКРЫТЬСЯ С МЕСТА ДТП ,НЕ ИМЕЛИ!!!!!!

27.04.2015, 01:09