Пользователь 9111.ru
Казань, 12.11.2008, 20:30

Проблемы обучения в коммерческом ВУЗе - потерянные ведомости, задолженности и неправомерный перевод на 6 курс. Как решить ситуацию?

Вопрос №667666 из г. Казань
опубликован 12.11.2008, 20:30
Прошу помочь в решении следующего вопроса в 2005 я поступила в коммерческий аккредитованный ВУЗ, поступала на соращенную программу на базе средне-профессионального профильного образования. По приказу меня зачислили на 3 курс, на тот момент декан факультета по приложению к диплому отмечала предметы к перезачету, декан сменился, куда делись данные записи не ясно... так же пропали ряд групповых ведомостей. Я на 6 курсе и выяснилось, что все предметы мне нужно сдавать, оплачивая каждый экзамен и зачет за 1 и 2 курс. Для восстановления потерянных ведомостей всем студентам нашей группы предложили заплатить по 400 руб. По законодательству при поступлении на сокращенную программу должен быть утвержден индивидуальный план обучения, определены сроки, должны быть проведены занятия по подготовке к переаттестации, данной работы проведено не было, что особо интересно как студент имеющий задолженности по всем предметам за 2 курса, был переведен аж до 6-ого, без единого предупреждения... Подскажите по какой процедуре должно было проходить обучение. И как поступить с вдруг возникшим долгам за 2 курса.
Лучший ответ
Рекомендуется

лохотрон никто не отменял в РФ. Напишите заявление в прокуратуру, и взяточника припрут к стенке. Удачи.

12.11.2008, 20:53

они расчитывают, что Вы, как овцы, будете платить ни за что этим наглецам.

12.11.2008, 22:04

Спасибо, за ответ. Хотелось уточнить все же по какой схеме должен был идти прием, и процесс обучения по сокращенной программе, и на каком основании осуществлялся перевод на последующие курсы. Заявление в прокуратуру, конечно вариант, но у нас 6 курс... на что в общем-то они и рассчитывают...

12.11.2008, 21:01

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034