Неоплаченные счета за воду в новой купленной квартире - как решить проблему и избежать суда?
Здравсвуйте, я купил квартиру, проверил по квитанциям, за все месяцы, всё было оплачено, но не сверил эти показания со счетчиками (водяными), оказалась большая разница, квитанции пришли со счетом более 60 тысяч, водой я за месяц который пробыл в квартире почти не пользовался (делал ремонт труб, вода была вся перекрыта). Да и расход воды был выставлен просто нереальный. В расчетном центре сказали что должен был составлен акт приемки квартиры с указанием всех данных по счетчикам, который у меня отсутствовал. Старые хозяева не указывали данные по счетчикам (водяным) несколько лет и им приходили счета по среднему. Теперь весь их долг хотят предъявить мне, вслучае неоплаты подать в суд, подскажите чего мне делать? Бывшие хозяева полностью отказываются от своего долга.
Лучший ответ
Проверьте не истек ли у приборов учета воды срок эксплуатации. Если срок истек, а поверки собственник не делал, то поэтому и платил по среднему. Устанавливайте новые счетчики.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
гражданско правовую ответственность несет собственник - если за указанный период собственником были не вы, то и бояться вам нечего.