Полицейская история - Нападение в темноте, две стороны подали заявления о нападении и самозащите

Шли поздно ночью и на нас напали двое, пока мы их держали подбежали еще трое и задавили нас числом. После подачи в полицию заявления оказалось что один из нападавших тоже подал заявление утверждая что это мы на них напали (нас было трое) и избили, нанеся тяжелые повреждения (пробили голову). Их встречное заявление подано таким способом что если мы отзовем свое то они отзовут свое (как я понял). Подскажите что нам делать?

Лучший ответ

проводите оба мед освидетельствование и идите в суд, при этом постарайтесь найти свидетелей со сторны

Если вы не виноваты, то не отзывайте.