Задержка в получении уведомления об отправке трудовой после увольнения - Как определить дату просрочки?
01.2015 я уволена. Уведомление о том что я могу забрать труд Отправлено 05.02 но по факту я получила 16.02.2015. 17.02.2015 мною Отправлено заявлегие на отправку трудовой. Трудовая Отправлена 16.03. За сколько дней мне считать просрочку?
Согласно ст. 84.1 ТК РФ:
Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой "статьи 81" или пунктом 4 части первой "статьи 83" настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй "статьи 261" настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.