Наследство от папы - продажа квартиры за 1,1 млн рублей и вопрос о налоге на сумму 100 тыс рублей

Мы с сестрой стали наследниками квартиры умершего папы. Мы ее продали за 1100000 руб., каждой досталось 550000 руб. Должны ли мы платить налог за 100000 руб.?
Лучший ответ

При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет можно применить вычет при продаже имущества, предоставляемый на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, в размере 1 млн. руб.

Здравствуйте. Нет, в Вашем случае нужно заплатить налог в сумме 13 тысяч рублей (если на момент продажи не прошло 3 года со дня смерти наследодателя)