Как будет решена проблема с проживанием при разделе квартиры после развода родителей?
Уважаемая, Ольга! Членом семьи своих родителей, Вы однозначно можете быть до 18 лет. После 18 лет, достаточно заявления родителей, что они больше не считают Вас членом своей семьи, и с этого момента Вы членом семьи быть престаете.
Так что, все немного иначе, чем Вам написал мой коллега. Учитывайте этот факт строя свои отношения с родителями.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая, Ольга! К сожалению, дети не имеют прав на имущество родителей. Поэтому, Ваши родители вправе распорядиться своим имуществом (квартирой), не спрашивая Вас. После продажи квартиры, новый собственник сможет выселить Вас из нее. Отсутствие у Вас другого жилья, значения не имеет. Кроме этого, Ваши родители и сейчас, при желании могут обратиться в суд и выселить Вас из квартиры. Таков Закон. Увы.
С Уважением, Наталья.
Ольга, вы являетесь как членом смьи матери, так и членом семьи отца. Выселению пдлежат бывшие члены семьи. Независимо от развода родителей дочерью их быть вы не перестали и соответственно, выселению не подлежите. Проживать вы сможете пока собственниками будет хоть однин из ваших родителей...
Д. Лебедев