Как сохранить машину и дачу при разводе, если они оформлены на меня, при совместной покупке в браке?
Вы или Ваш адвокат, с которым Вы заключите соглашение на ведение в суде дела по вашему иску о разделе имущества, вправе составить мотивированный иск о разделе имущества и просить суд присудить только Вам одному автомобиль и дачу, а супруге - остальное имущество, отступить от принципа равенства долей при разделе.
Вы находясь в браке или после его расторжения, вправе до подачи в суд иска, заключить как супруги вдвоем соглашение, по которому после его регистрации в Росреестре (Регпалате) только Вы станете единоличным собственником земельного участка (дачи) и соглашение по автомобилю.
Здравствуйте. Путем соглашения между супругами или судебном порядке