Как взыскать долг по среднему месячному заработку при банкротстве работодателя?
Требования по зарплатам включаются арбитражным управляющим (без рассмотрения в суде) по представлению Вами соответствующих документов. Если возник спор тогда в суд обращайтесь.
Подайте заявление управляющему, он должен дать Вам ответ. Запросите у него выписку из реестра, где Вы должны увидеть свои требования и что они включены в реестр.
Суд только арбитражный (работодатель ИП или юрлицо).
Определите на сайте арбитражного суда дату когда суд принял заявление и возбудил дело против должника банкрота. Все что после этого - это текущие требования.
Все что до этого это реестровая и она должна включатся в реестр кредиторов.
Здравствуйте. для включения вас в реестр кредиторов необходимо решение суда о взыскании зар.платы.необходимо написать исковое или консультация.звоните 89035997375
Ответ неверный. Не факт что Вам необходимо включаться в реестр.
А если задолженность будет реестровой, то решение суда для включения в РТК не требуется. Порядок Ваших действий зависит от того за какой период образовалась задолженность по отношению к дате принятия арбитражным судом заявления о банкротстве должника.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.