Можно ли разделить ордера, чтобы получить два лицевых счета и перевести квартиру в статус коммунальной.
В двухкомнатной неприватизированной квартире проживают мужчина 61 год (инвалид 2-ой группы), его бывшая жена (развод в 1993 году), их дочь и внучка (8 лет, астма). Можно ли разделить ордера, чтобы получить два лицевых счета и перевести квартиру в статус коммунальной. Одна комната - мужчине, 2-я - бывшей жене с дочкой и внучкой. Цель - получить субсидии для улучшения жилищных условий по программе расселения коммунальных квартир. Если честно, так жить просто невозможно - нет ванны, горячей воды, дом в ваварийном состоянии (старый фонд, дом-колодец на Обводном канане, экология ужасная). В семье давно ведется раздельное хозяйство. Может есть другой выход для улучшения жилищных условий? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Вмкиория! Раздел ордеров , лицевых счетов и другие варианты раздела муниципальной квартиры не возможны.Встаньте на учет на улучшение жилищный условий.
Уважаемая Виктория! Лицевые счета не делятся. Возможен только размен жилья.
Уважаемая Виктория! Если Ваш дом уже признан аварийным, то Вы имеете право на получение новой квартиры, исходя из минимального размера жилья на каждого жильца.