Оспаривание незаконного захвата помещения и восстановление прав на пользование общей собственностью - как вернуть кладовое помещение после решения суда?
Вы вправе пользоваться ОИ МКД в силу ст. 36 ЖК РФ.
Никаких договоров аренды о пользовании СВОИМ общим имуществом в МКД собственники помещений заключать НЕ ОБЯЗАНЫ.
Но, учтите, что если НЕТ соглашения между всеми участниками ОДС в вашем МКД, то ВСЕ остальные собственники помещений в МКД вправе пользоваться ВСЕМ ОИ этого дома, в том числе и "Вашей" кладовкой!
Я не препятствую другим собственникам пользоваться кладовкой, пусть пользуются. У нас на каждом этаже по четыре кладовки. Но когда началась застройка именно этой кладовки на нашем этаже которой кроме меня пользовались и другие собственники, желание отвоевывать кладовку и подавать в суд было только у меня, все сразу отказались. Но я хочу ее приватизировать, как мне это сделать? Необходимо согласия собственников моего этажа или собственников всех восьми этажей дома. Нужно ли брать согласия у жильцов проживающих по договору найма или только у собственников? И как правильно составить согласие собственников, можно в свободной форме или есть определенная форма составления?