Мне нужно, что бы мои родители получали с меня алименты на своё содержание (жена возражает против этого).

Мне нужно, что бы мои родители получали с меня алименты на своё содержание (жена возражает против этого). В суде сказали, что если я не отказываюсь от выплаты алиментов, то конфликта нет и отказались принять иск родителей о назначении им алиментов. Что мне можно предпринять?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Если Вы не против выплаты алиментов на содержание родителей, можете заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме у нотариуса.

Сергей. Направьте исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. И больше не говорите, что Вы не отказываетесь от выплаты, подавайте вид, что Вы хотя бы в части не согласны с иском, например, в части размера, и т.д. любой предлог.

Уважаемый Сергей!

Нет ничего проще. У нотариуса в месте с родителями составляете и заверяете соглашение о выплате алиментов, где указываете сумму и сроки выплаты. Такое соглашение будет юридически равным решению суда.