Как расчистить участок и освоить землю, полученную от государства - правила и сроки
Мы получили участок земли от государства как многодетная семья, участок весь заросший, в основном алычой, строиться там нельзя, просто нет места. Для постройки мне нужно этот участок расчистить. Я должна где то взять разрешение, чтобы расчистить участок от деревьев и кустов? Или могу выкорчевывать на свое усмотрение? И, есть ли какой то срок осваивания земли? Если он будет несколько лет стоять таким как сейчас, не отберут ли у меня его назад?
Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).