Распространяется ли это право на меня, если я работаю по трудовому договору?

Руководство компании сообщило, что меня сократит с 1-го декабря. Согласно трудового кодекса работадатель должен предупредить сотрудника за 2 месяца до сокращения, и только спустя 2 месяца может его сократить. Распространяется ли это право на меня, если я работаю по трудовому договору?

Заранее благодарю!

Лучший ответ

Безусловно, Ольга, распространяется. Такое возможно только с Вашего согласия.