Как получить задолженную зарплату за последний отработанный месяц и куда обратиться?
В соответствии со ст. 140 Трудового Кодекса РФ "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".
В Вашем случае лучше всего обратиться за судебной защитой в районный суд по месту нахождения работодателя, в случае не выдачи Вам справки о задолженности по заработной плате, то в порядке 57 ГПК просите суд истребовать необходимые доказательства. Кроме того по трудовым спорам Исцы, кем вы и являетесь от госпошлины освобождены и суд обязан рассмотреть Ваше дело в течении не превышаюшего месячного срока с момента принятия к своему производству.