Как узнать, за что был награжден мой дед во время Великой Отечественной войны?
Может быть вопрос немного не по адресу, но я не знаю где спрашивать. Хочу узнать за что был награждён мой дед. Он участвовал в Великой отечественной войне, но в ходе войны наград не имел. В 1958 году его наградили медалью за отвагу (он уже не служил, демобилизован в 1946). Все данные, которые есть - это дата, которой подписано удостоверение на награду. Как узнать, за что именно мой дед её получил?
Обращайтесь в архив военкомата.
Обратитесь с запросом в Центральный архив Минобороны (Моск.обл, 142100, г.Подольск, ул.Кирова, 74). Для облечения поиска сведений приложите ксерокопии имеющихся на деда документов.
Обратитесь в центральный архив мо РФ в Подольске
Награда боевая и просто так ее не давали