Возможность вычета износа автомобиля и расходов на предстраховые повреждения - права страховой компании
Добрый вечер, при отказе от авто (абандон), страховая компания должна выплатить полную страховую сумму, без учёта износа, но если договором предусмотрена франшиза, то сумма может быть уменьшена.
Многие страховые компании, выплачивают неполное страховое возмещение, это является незаконным и решается в судебном порядке.
Какая у Вас страховая компания?
САК ЭНЕРГОГАРАНТ
Согласно ст.10 закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации», в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы. А это не аргумент?
Добрый. Выплата с износом, в вашей ситуации, незаконна. Взыскивается в судебном порядке