Законность увеличения цены на квартиры в долевом строительстве и возможность вернуть свои деньги.
Я являюсь участником долевого строительства. В квартире, которую мы покупаем 38 метров. На данный момент нам осталось оплатить всего лишь 7 метров, и тут фирма застройщика говорит, что цена увеличивается 1 квадратного метра аж на 30%,. И при том не на остаточные 7 метров, а на всю стоимость, то есть нам нужно доплатить по 30% за каждые 38 метров. В договоре прописано, что цена может увеличиться, но как нам объяснил юрист при заключении договора, что увеличиться она может только на неоплаченные метры. Правомерно ли такое увеличение цены? И цена может увеличиваться на любую сумму, то есть и на 100% и на 200% или есть какие-то ограничения? И возможно ли такое, что мы оплатим полную стоимость, а нам потом опять скажут доплачивать? И можно ли как-то в данном случае вернуть полностью свои деньги?
Уважаемая Марина! Всё определяется условиями заключённого Вами договора. Вам нужно либо положиться на консультацию юриста, который анализировал Ваш договор, либо (что лучше) посетить с договором другого юриста и получить консультацию после анализа текста договора.