Рязань, 26.04.2015, 07:47

Покупка дома - сможем ли мы использовать материнский капитал для оплаты?

Вопрос №6686557 из г. Рязань
опубликован 26.04.2015, 07:47
Хотим купить дом,2 ребенок родится в начале июня, (продавец согласна подождать 3 месяца) мы даем задаток сейчас. Сможем ли мы в течении 3 месяцев отдать недостающую сумму материнским капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Воспользоваться средствами материнского капитала Вы сможете только после исполнения ребёнку ТРЕХ ЛЕТ.

Кроме того, Вы просто не успеете ничего оформить, даже если бы не было этого ограничения.

26.04.2015, 07:50

Я поняла так-надо сначала оформить ипотеку на покупку дома, а после рождения воспользоваться материнским капиталом

26.04.2015, 08:01

Да, так можно. Но на мой взгляд, Вы рановато начали "делить" средства "материнского капитала".

26.04.2015, 08:03

До рождения ребенка вы не сможете оформить ипотеку, в которой будет указание на погашение ипотеки МКапиталом.

26.04.2015, 08:04