Москва, 26.04.2015, 09:06

С автосалоном не выплачиваются деньги за продажу моего автомобиля - как защитить свои права?

Вопрос №6686959 из г. Москва
опубликован 26.04.2015, 09:06
Я, поставил свой автомобиль на реализацию в автосалон, заключили договор, и после продажи авто, деньги я должен был получить не позднее чем 21 календарный день, но они прошли! Автосалон кормит завтраками, ни копейки не выплатил, причём, не отказывается платить, но говорит что денег пока нет! И неизвестно, будут они или нет! Подскажите, что можно сделать со стороны закона? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала следует писать официальную претензию и направлять ее в автосалон либо под роспись либо по почте заказным письмом. В случае очередного отказа или молчания - вы можете обращаться в суд за взысканием суммы и всех своих расходов, в том числе и судебных.

26.04.2015, 09:40

В суд подавать на автосалон. И не тянуть.

26.04.2015, 09:07

Здравствуйте. Обратитесь в суд.

26.04.2015, 09:27

Обращайтесь с претензией, далее с иском в суд.

26.04.2015, 09:54

В данном автосалоне, есть ещё много людей, которым неивыплачивают деньги, и которые ждут дольше, чеммя!! Они писали в полицию, прокуратуру, подавали в суд... Везде отказ! Ответ такой, в прокуратуре и полиции говорят, что не состава поступления, а в Басманном суде, надо потратить денег больше чем стгила моя машина! Какие то ещё варианты есть?

26.04.2015, 09:13

Претензия в письменном виде на возврат денег предъявляли?

26.04.2015, 09:17

Александр, расходы на юриста можно взыскать с них же.

Отказы могут быть, скажем, при неправильном ведении дела в суде.

"просто так" Вам Ваши деньги "с неба не свалятся"...

При юридически грамотном обращении в суд деньги взыскать можно.

Если Ваша машина 10 тыс. стоила, то конечно может быть и не стоит "огород городить"...

26.04.2015, 09:55

Да, само собой, везде отворот

26.04.2015, 09:22

Необходимо посмотреть условия договора. В вашей ситуации нужно расторгать договор и забирать автомобиль

26.04.2015, 10:25