Автосалон не выплачивает деньги за проданное авто уже 3 месяца
Автосалон не отдает деньги за проданный авто. Поставили на реализацию свой авто, составили договор комиссии. Они автомобиль поставили на учет на другое лицо. И говорят что готовы отдать деньги, но денег у них нет вот уже 3 месяца.
В полицию с заявлением по ст159 ук РФ
В суд с иском на основании ст
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору комиссии.
Добрый вечер!
Свое право Вы можете защитить только в судебном порядке, взыскав денежные средства.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Выход один - обращаться с иском в суд, пока еще есть надежда. В исковом заявлении в соответствии с Законом о защите прав потребителей можно дополнительно заявить требования об уплате штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов. Параллельно стоит написать заявление в прокуратуру.
Пишите претензию на основании договора, потом требуйте деньги через суд.
Письменную претензию направьте. Откажут в выплате далее иск в суд. Если необходима помощь, обращайтесь.
Необходимо посмотреть , какой срок выплаты прописан в договоре. Если пропущен пишите письменную претензию ( в двух экз. на Вашей копии пусть штампик поставят и укажите срок выполнения обязательств) если не выплатят, то необходимо подавать в суд, так же сможете взыскать проценты и оплату услуг представителя.
Здравствуйте. Ситуация распространенная. Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства.
Подобные прецеденты имеются.
если они ещё не разбежались, то разбегутся ко дню вступления в силу судебного решения
иск надо подавать, но шансов получить деньги не так уж и много