Автосалон не выплачивает деньги за проданное авто уже 3 месяца

Автосалон не отдает деньги за проданный авто. Поставили на реализацию свой авто, составили договор комиссии. Они автомобиль поставили на учет на другое лицо. И говорят что готовы отдать деньги, но денег у них нет вот уже 3 месяца.
Лучший ответ

В полицию с заявлением по ст159 ук РФ

В суд с иском на основании ст131-132 Гпк РФ и с требованиями не только выплаты денег но и убытков ст15 и процентов 395 гк рф

Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору комиссии.

Здравствуйте!

Подавайте в суд по не исполняю ст.307 ГК РФ. По ст.395 ГК РФ посчитайте.

Добрый вечер!

Свое право Вы можете защитить только в судебном порядке, взыскав денежные средства.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте!

Выход один - обращаться с иском в суд, пока еще есть надежда. В исковом заявлении в соответствии с Законом о защите прав потребителей можно дополнительно заявить требования об уплате штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов. Параллельно стоит написать заявление в прокуратуру.