Хронический алкоголик муж - причина развода - можно ли рассчитывать на выселение с компенсацией за его долю в малогабаритной квартире?
можно выселить, и принудить к продаже доли, но сложно ( требуется хорошая поодготовка и грамотный юрист в суде) - требуются справки с псих и наркодиспансера, что находится на учете, справку с заключением от психолога детского, что проживание с отцом наносит непоправимый вред психике, справки из полиции, что хулиган и дебошир и нарушитель общественного порядка, свидетельсво соседей и очевидцев. А почему бы вам не вызвать в очередной запой сотрудников психбольницы и они разместят вашего благоверного на лечение принудительно, если вы напишите заявление вместе с соедяит на прибытие специализированной скорой помощи??
Добрый вечер !Вы можете обратиться в суд с иском об определении долей при разделе общего имущества супругов и просить суд отступить от начала равенства долей в интересах несовершеннолетнего ребенка ,так как супруг не получал доходов по неуважительным причинам либо расходовал общее имущество (зарплату ) в ущерб интересам семьи на спиртные напитки ( ч.2 ст.39 СК РФ ).Тогда Вам придется отдавать супругу меньше денег за 1\3 долю квартиры. Подобные споры успешно выигрываются и иногда даже не доходят до судебного решения ,все доли определяются в мировом соглашении утверждаемом судом.