Права и обязанности нового ген. директора на горно-добывающем предприятии - выплата долгов по зарплате и меры по урезанию окладов сотрудникам

Сменился ген. директор на горно-добывающем предприятии. При этом остались долги по зарплате, вернее не выплатили премию хотя все планы были выполнены. Обязан выплатить новый ген. директор эти долги? И имеет ли он право урезать оклады всем сотрудникам предприятия? И если да то как поступить мне если этот ген директор уволен а приказ о сокращении зарплаты я не подписывал? С уважением нач. горного цеха.
Лучший ответ

1. Обязан.

2. Только после предложения об изменении существенных условий труда и вашего согласия.

3. Просто обращаться в районный суд с иском.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!