Легальность понижения зарплаты работникам частного охранного предприятия и способы защиты своих прав
Прав ли работодатель понижая зарплату? У нас частное охранное предприятие работы много на предприятии и охранников много. Суть ву том что из за проблем директора он на собрании всем обьявил что понижает всем зарплату. Прав ли он и как отстоять нам свои права. Предупрежден никто не был а понижение уже хотят сразу сделать. И письменно никто не подтверждал свое согласие. Договор вообще у всех оклад 3000 а все осталь ное премия. Хоть и вовремя выплачивается зарплата. Поясните пожалуйста может ли быть оклад в 3000? и имеют ли право они понижать зарплату?
Здравствуйте! без согласия работника понизить заработную плату не имеют право.