Сколько стоит оценить квартиру и оформить договор дарения?
Добрый день! Стоимость можете не указывать в договоре. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Укажите кадастровую стоимость, и тогда ничего не надо делать.
Здравствуйте. Желательно не указывать стоимость меньше рыночной цены. Можно вообще не указывать стоимость дара. Госпошлина за регистрацию прав по договору в УФРС составит 2000 рублей. За оценку сколько возьмут - разные у всех тарифы, не могу Вам точно сказать