Нарушение сроков доставки мебели из-за заведомо ложной информации - подробности и материальные компенсации
Добрый вечер.
Нарушен закон о защите прав потребителей. В остальное не стоит вникать. Согласно ст. 23 ГК РФ:
гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Если товар был оплачен Вами предварительно можно требовать неустойки в размере 0.5 % за каждый день просрочки. См. ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей