Как защитить квартиру при разводе и прописке несовершеннолетней дочери?
Если вы не дадите согласия заставить вас это нельзя. Вас же нельзя насильно потащить в паспортный стол.
Прописка в муниципальную квартиру возможна только с письменного согласия всех зарегистрированных. Несовершеннолетние дети прописываются без согласия. Если дочь малолетняя, вы можете ее не прописывать. На ваша БЖ, если зарегистрирована в спорной квартире, может зарегистрировать дочь без вашего согласия. Из вопроса с трудом, но понятно, что жена прописана в другой квартире. Потому вы совершенно правы, можете дочь не прописывать, приватизировать затем ее на себя и оставить дочери в наследство. Удачи!
Можете не прописывать, не прописывайте.