После того, как они его получили заявление, я позвонил в бухгалтерию и спросил.
При увольнении по собственному желанию мне трудовая книжка была выдана только через четыре дня после увольнения, а окончательный расчёт не выдан. В бухгалтерии отказались выдать справку о задолженности. Я написал заявление о том, чтобы мне выдали расчёт или справку о задолженности, но заявление у меня не приняли, а вытолкали из приёмной. Я послал это заявление по почте. После того, как они его получили заявление, я позвонил в бухгалтерию и спросил. Когда мне прийти за справкой. Мне ответили. Что где-то через две недели, т.к. подписать справку некому.
Как мне правильно привлечь организацию к ответу?
Викто, у Вас есть все основания обратиться в суд и привлечь работодателя к материальной ответственности в соответствии со ст.234 ТК РФ.
С уважением, Евгений.