Проблемы с получением разрешения на строительство в деревне - возможные перспективы в суде и варианты досудебного урегулирования
Решил строить дом в деревне. Пытался получить в администрации сельского поселения разрешение на строительство (отступ от межи 5 м);мне отказали, сославшись на то,что до соседнего дома менее 6 м,что не допускается по противопожарным нормам. Предложили обратиться за согласием к соседу (если бы он согласился, то разрешение бы выдали), но он ответил мне грубым отказом. Сам сосед построил дом прямо по меже, со мной ничего не согласовывал. Ранее (при прежних владельцах) на этом месте была дощатая веранда, а сейчас стена дома из бревен. Каковы мои перспективы в суде? Есть ли варианты досудебного урегулирования?
о перспективах в суде можно говорить только после очной консультации. Если сосед не согласен, то только в суд.