Прописано 3 человека, отец, сын, и внучка (5 лет).
Добрый день, Алевтина!
Ниже привожу выдержку из нормативного акта г. Москвы, из которой найдете ответ на Ваш вопрос.
3.4. Размер жилого помещения, необходимого для предоставления гражданину и членам его семьи по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования, а также размер субсидии для приобретения или строительства жилых помещений определяются для семьи данной численности на дату принятия решения префектурой административного округа города Москвы по каждому жилому дому, подлежащему освобождению или изъятию по основаниям, изложенным в разделе 1 настоящего Положения.
При предоставлении жилого помещения гражданам, не состоящим на жилищном учете и занимающим жилые помещения менее нормы предоставления площади жилого помещения, учитываются наличие иных жилых помещений, принадлежащих гражданам или членам их семей на праве самостоятельного пользования, все гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, а также действия, совершенные за последние пять лет, в том числе вселение иных лиц по месту жительства, в результате которых жилищные условия указанных граждан ухудшились.
Перечень действий, повлекших ухудшение жилищных условий, и действий, не являющихся ухудшением жилищных условий, устанавливается законом города Москвы.
При отсутствии необходимого по размеру площади жилого помещения семьям, состоящим из четырех и более человек, могут быть предоставлены раздельные жилые помещения, если при этом общий размер площадей предоставляемых жилых помещений не превысит норму предоставления на семью из четырех и более человек более чем на 9 метров.
3.5. Если гражданин занимал жилое помещение, превышающее размер предоставляемого жилого помещения с помощью города Москвы для семьи данной численности, то жилое помещение предоставляется в пределах нормы предоставления площади жилого помещения для семьи данной численности.
Если не стоите на учете как нуждающиеся в улучшении, то не менее того, что уже имеете. То есть также 3-х комнатную муниципальную. Если являетесь нуждающимися, то по 18 м. на человека.