Дядя хочет выделить комнату мне во вновь отстроенном доме без выделенных доль - возможно ли это и как оформить сделку?
Дядя единоличный собственник земли и дома. Дом отстраивает заново, так как он сгорел. Я помогаю, вкладываюсь в строительство. Он хочет мне выделить за это комнату в этом доме. В этом доме нет выделенных доль. Может ли дядя это сделать, если нет выделенных доль? И как оформить данную сделку.
Лучший ответ
1. По плану дома, определить конкретную комнату, высчитать её долю.
2. Закончить строительство, ввести в эксплуатацию.
3. Договором дарения подарить долю.
4. В судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением с определением в пользование именно конкретной комнаты.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Может. Через дарение или куплю-продажу нужно будет сделать.