Скажите пожалуйста как вывезти урну с прахом из России в Англию. Спасибо.
Скажите пожалуйста как вывезти урну с прахом из россии в ангию. Спасибо.
При ввозе урн с прахом (пеплом) и гробов с телами (останками) умерших предоставляются следующие документы:
1) Свидетельство о смерти, выданное уполномоченным учреждением страны отправления, либо медицинское свидетельство о смерти или копии данных документов;
2) акт (справка) произвольной формы организации, осуществляющей ритуальные услуги по запайке цинковых гробов, с указанием, что в них отсутствуют посторонние вложения, с приложением описи вещей и ценностей в случае их отправки вместе с телом (останками) умершего».
При перемещении любым способом через таможенную границу гробов с телами (останками) и урн с прахом (пеплом) умерших пошлина не взимается.
Исходя из нормативного документа, Вам необходимо представить свидетельство о смерти (или заверенную копию) и справка организации, которая кремировала тело о выдаче Вам урны с прахом, с указанием, что в них отсутствует посторонние вложения.