Понимаю что 99% проигрышное дело, но все таки может отыщиться суперадвокат))) который даст совет, как мне провести дело!?
Дополнение к вопросу! На сайте Уважаемые адвокаты посоветовали мне по данному вопросу применить сроки исковой давности 3 года по НИЧТОЖНЫМ сделакам, т.к. они не соответствовали закону! Простите, если я не прав, но на момент заключения сделки она соответствовала закону, поэтому её нельзя признать ничтожной, а только ОСПОРИМОЙ и сроки уже начинают течь с момента когда лицо узнало... . А узнали они пару месяцев назад. Помогите выдти из ситуации!
ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВОПРОС:
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Я являюсь представителем ответчика по делу о признании договора передачи жилья в собственность, договора купли-продажи недействительными. А дело было так: в 1993 году мать приватизировала квартиру, не всключив сына в договор, потом её продала НЕ ПОЛУЧИВ согласия огранов опеки и попечительства, далее её лишили р\п и ребенка забрали в интернат и мать спустя несколько лет умерла. Сейчас интернат вышел с иском к ДЖП и к нам, в обосновании приводят доводы что нет согласия опеки, что не вкл. в приватизацию, что после этого собственники не платили коммунальные платежи (а платил интернат), НИ ДНЯ непроживали там и мало того интернат 10 лет сдавал эту квартиру в интересах н\л, т.к. в ЕИРЦ был записал собственник - мать. ВСЕ ДОВОДЫ - ВЕРНЫЕ! СРОКИ НЕ ПРОШЛИ Т.К. ИНТЕРНАТ УЗНАЛ ЧТО Н\Л НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ! Понимаю что 99% проигрышное дело, но все таки может отыщиться суперадвокат))) который даст совет, как мне провести дело!? С Уважением, Ваш коллега!
Лучший ответ
Алекс! Из вашей информации трудно сделать КАТЕГОРИЧЕСКИЙ вывод о пропуске срока исковой давности.Но все же советую вам сделать такое заявление о применении срока исковой давности.Вы сделайте, а суд пусть решает.Кроме того,не забывайте , что лишить собственности ДОБРОСОВЕСТНОГо приобретателя-покупателя квартиры не возможно ПУТЕМ ПРИЗНАНИЯ СДЕЛКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. Думаю, что вы варитесь в собственном соку, и хороший адвокат вам не помешал бы.Удачи