Как правильно составить заявление в суд по поводу возврата трудовой книжки и задержки выплаты?
Мне вернули трудовую книжку и расчет через 10 дней после увольнения. В трудовой книжке сделали две записи. Как мне правильно написать заявление в суд.
Во первых указанные обстоятельства еще подлежат доказыванию, о наличии которых вы не упоминаете. При наличии оснований можно изменить запись о причинах увольнения в трудовой, взыскать неустойку и моральный вред (но это будет как правило не большая сума)
Стесняюсь спросить... а о чем вы хотите написать в суд?
На личной консультации юриста. За деньги.
Я хочу чтобы работодатель сделал запись в трудовой книжке о том, что считать последнюю запись не верной, так как она за прогул, а первая по собственному желанию и чтобы мне выплатили комненсацию за выдачу расчета и трудовой книжки только через 10 дней после увольнения. Так же буду требовать моральный ущерб. Где можно взять пример такого заявления?