Как найти ФИО и адрес лица для написания жалобы в порядке частного обвинения?
Собираюсь написать жалобу в порядке частного обвинения (оскорбление). В этой жалобе я должна указать ФИО и адрес проживания обвиняемого лица. Таких данных у меня на него нет. В какую службу я могу обратиться для получения о нем таких данных?
Уважаемая Ольга! Вам необходимо первоначально узнать хотя бы ФИО, адрес места жительства возможно узнать через адресное бюро.
Если лицо не установлено, Вам необходимо обратиться с таким заявлением (о возбуждении уголовного дела) в милицию
Ольга дополню Татьяну Михайловну,что если вы даже не узнаете ФИО,у вас будет документ что вы принимали меры..для установления личности. дознаватель милиции будет меньше пыхтеть..Виктор
Ольга, орган дознания даже по делу частного обвинения обязан принять Ваше заявление с целью установления виновного. Удачи.