Санкт-Петербург, 27.04.2015, 06:55

Компания находилась на территории заказчика - украдены документы, заблокирован доступ и не выплачены деньги. Как защитить свои права?

Вопрос №6693636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2015, 06:55
Компания находилась на территории заказчика - КБ. Украдены основные закрывающие документы по контракту, не выплачены деньги. Проведено незаконное собрание сотрудников и дескридитировано руководство. Заблокирован доступ руководству на территорию. Сотрудников наняли в другую организацию продолжать проекты. Поданы заявления на руководство в прокуратуру о невыплате зарплаты. Удерживаются активы и продолжают использоваться, как и интеллектуальная собственность. Сначала предложены деньги наличкой, чтоб заткнулся и не вякал иначе хуже будет - потом полный игнор. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

27.04.2015, 06:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

"Компания находилась на территории заказчика - КБ."

у вас что договор аренды? И как заблокирован доступ?

27.04.2015, 09:08

если вы хотите долг по зарплате получить, то заявление надо писать не в прокуратуру а в суд ,и в течении 3-х месяцев!

28.04.2015, 09:23

Есть одно но. По факту рейдерского захвата уголовное дело не возбуждают и заявление не принимают ссылаясь на то, что статьи такой нет и полиция этим не занимается. Может в какую-нибудь другую инстанцию пойти?

27.04.2015, 07:08

Жалобу на отказ полиции от возбуждения уголовнго дела в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

27.04.2015, 07:14

Да, договор аренды удалось подписать через год после нахождения на территории, но невыплатив деньги по основному договору, я не смог оплачивать аренду, на что была выставлена претензия и сейчас уже подано в суд с их стороны, так же проведена оценка имущества без нашего присутствия.

28.04.2015, 07:15

Добрый день ! Зато возбуждают уголовные дела по факту разбоя (ст.162 УК РФ) и грабежа (ст.161 УК РФ),а так же кражи документов ( ст.158 УК РФ). Разложите все действия злодеев по рейдерскому захвату по составам УК РФ и возбудите уголовные дела против рейдеров. Обратитесь к адвокату в своем городе.

28.04.2015, 07:50

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034