Канск, 27.04.2015, 07:13

Вопрос о возмещении по ипотеке при совместной собственности квартиры

Вопрос №6693725 из г. Красноярск
опубликован 27.04.2015, 07:13
Вопрос возмещения по ипотеке. Сын с невеской взяли квартиру в ипотеку в сентябре 2013 года, собственность совместая общая. Если один из них подаст документы на возмещение, останется ли за вторым право на возмещение при приобретении следующей квартиры? В налоговой сказали, что закон действует только с 2014 года и права такого не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Александрович, еще раз уточняю: это единственная возможность, предоставленная Государством обоим? подавать сейчас двоим или одному супругу? Спасибо за терпение.

27.04.2015, 07:35

одному подавать только так

27.04.2015, 08:16

Совершенно верно Вам сказали в налоговой.

27.04.2015, 07:16

Тогда есть смысл подавать сейчас на возмещение обоим или нет?

27.04.2015, 07:20

Нет смысла подавать

27.04.2015, 07:22

А если переоформить квартиру на одного из супругов сейчас? что то изменится?

27.04.2015, 07:29

Нет не изменится

27.04.2015, 07:30

Сергей Александрович, еще раз уточняю: это единственная возможность, предоставленная Государством обоим? подавать сейчас двоим или одному супругу? Спасибо за терпение.

27.04.2015, 07:35

одному подавать только так

27.04.2015, 08:16