Нападение соседки - мать рассматривает возможность подать заявление в прокуратуру за оскорбление личности перед свидетелем
У меня произошла следующая ситуация: мы семьей выходили из подьезда и на меня давай орать соседка нецензурными выражениями шлюха, шалава и т.д. Это все слышал мой маленький ребенок 4 года и муж. Я постаралась ее остановить, но это не помогло. И когда мы пошли она еще орала в след нам. Могу ли я написать в прокуратуру заявление за оскорбление личности, да еще и при моем ребенке? И может ли мой муж выступить в роли свидетеля? Или он как заинтересованное лицо не подойдет? И что тогда мне делать чтобы ее наказать.
Лучший ответ
Добрый день! Вам и нужно согласно ст.5.61. КоАП РФ написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления.
Пишите. Муж как свидетель подойдет.
А муж может выступать в роли свидетеля или его особо слушать не будут (заинтересованное лицо)?
Вам ответил уже. Читайте ответы.Может.
Какие документы нужно в прокуратуру, только мое заявление или еще что то?
Только заявление. Разве в вашей ситуации вы еще что-то можете предоставить?
Я просто ни разу с таким не сталкивалась. Поэтому и спрашиваю, может нужно еще что то. Спасибо за ответ