Компенсация за проезд и провоз багажа при переезде из Крайнего Севера - права и процедура
Нужна ваша консультация. Я переезжаю из района Крайнего Севера жить на запад России, при этом знаю, что по ст. 326 Трудового кодекса лицу предусмотрена компенсация за проезд и провоз багажа до 5 тонн, заключившего трудовой договор в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах РФ, федеральных государственных учреждениях. В настоящее время я работаю в краевой бюджетной организации. Смогу ли я воспользоваться таким правом после увольнения и дальнейшего переезда? Какие подтверждающие документы нужны для этого, есть ли определенная форма заявления? Заранее спасибо за ответ!
Если увольнение в связи в переездом - да.
Формы заявления - нет, просто увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другую местность.