Как оплатить электричество по правилам Жилищного законодательства и Постановлению Правительства - что делать, если счет выше показаний счетчика?
Формула 9 применяется исключительно в тех случаях, когда в многоквартирном доме имеется общий счетчик - на входе той или иной коммуникации, и индивидуальные счетчики. Если общий счетчик не установлен, то вы оплачиваете только по показаниям своего счетчика.
Моё мнение платить надо по счётчику установленному на вашу квартиру 365 р. . Постановления такие можно отменять!! и даже нужно! например, вы потребляете энергии меньше а соседи имеют пол с подогревом смотрят без конца телевизор, а сосед вообще в командировке. За что платить должны вы? за фактическое потребление вами электроэнергии!
Общедомовой счетчик стоит. Но посмотрите сколько я должен переплачивать.