Вопрос о плате за долю в квартире, не проживая в ней после развода - что делать?

После развода я суд разделил двухкомнатную квартиру между мной и бывшим мужем в равных долях, по. В этой квартире проживает бывший муж. Покупать у меня мою долю или продавать квартиру и делить деньги бывший муж не собирается. Вопрос в следующем: после регистрации права собственности на долю мне придется еще ее и оплачивать, хотя я там не живу? Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вы должны нести расходы соразмерно принадлежащей Вам доли квартиры. Если с мужем не договориться, попробуйте обратиться в УК дома, приложив копию свидетельства о праве на долю. Если получите отказ, придется обращаться в суд для определения расходов и может быть порядка пользования.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.