Требование нотариального согласия супруга при аренде земельного участка - законно или нет?

Вопрос №6694705 из г. Пятигорск
опубликован 27.04.2015, 09:14
Многодетной семье выделили земельный участок в аренду на 49 лет. При подаче документов на оформление договора аренды в регистрационную палату потребовали нотариальное согласие супруга. Провомочно ли это требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда происходит распоряжение недвижимым имуществом, являющимся совместной собственностью: продажа, дарение, мена и т.п., получение согласия второго из супругов на совершение соответствующей сделки обязательно

но супруг может сам прийти в регпалату

27.04.2015, 09:16

Прошу уточнить каким законодательным актом регулиреуется данный вопрос

27.04.2015, 09:41

Гражданский кодекс

27.04.2015, 10:07