Пользователь 9111.ru
Саратов, 15.11.2008, 23:39

Как взыскать алименты у бывшего супруга, скрывающего свой реальный доход?

Вопрос №669471 из г. Самара
опубликован 15.11.2008, 23:39
Год назад мы с мужем расторгли брак. В течении года он периодически давал небольшие деньги на ребенка. В настоящий момент я собираюсь подать заявление о взыскании алиментов. Бывший супруг имеет два частных предприятия, где является директором и бухгалтером. На мое заявление он ответил, что официально я не получу ничего, что официальная зарплата у него копейки. Хотя это совсем не так, он покупает дорогостоящее имущество, выплачивает большие кредиты в банк. Подскажите пожалуйста, как в таких случаях ведется исплнительное производство и можно ли доказать реальный доход? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а уже во время судебного разбирательства предъявить свои обращения о предоставлении данных с предприятий мужа, и просить суд их истребовать. Одно скажу - в налоговой вы нужных для себя данных не найдете.

Если Вы докажете повышенный размер затрат мужа = Вы сможете доказать повышенный его доход и добиться увеличения алиментов. Удачи

16.11.2008, 07:31

На данный вопрос мною уже давался ответ, следует обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В качестве доказательств можно истребовать сведения о доходе в налоговой инспекции. Также истребовать оборот по этим двум предприятиям. Сравнить обороты с доходами. Исходя из этого и определить сумму алиментов.

15.11.2008, 23:30

1. - в самом предприятии

2. - в налоговой инспекции

15.11.2008, 23:48

Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, как и у кого можно истребовать оборот по предприятиям.? Речь идет о ЧОП.

15.11.2008, 23:44