Как продать квартиру с правом пожизненного проживания, несмотря на отказ от приватизации и лишение родительских прав

Как продать квартиру? В которой проживает гражданин обладающий правом пожизненного проживания, т.к. отказался от приватизации. Данный гражданин лишен родительских прав и больше года не живёт в данной квартире, обращение в суд не помогло.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если этот человек не живет в квартире, вы можете обратиться в суд с требованием о признании утратившим право пользования жильем.

Здравствуйте. Можно продать квартиру с обременением в виде прописки в ней другого человека, уступить в цене. Или изменить предмет иска.